22 апреля 2016 г. на Машиностроительном факультете в аудитории Т-121 состоится II Республиканская научно-практическая конференция на тему «Проектирование и перспективные технологии в машиностроении и металлургии», посвященная Дню Российской науки.
Пленарное заседание состоится 22 апреля 2016г. в 1000 в аудитории Т-121. Конференция будет проходить в 3 секциях:
- секция «Литейное производство» начало в 1100 ауд. Т-121, председатель - заслуженный деятель науки и техники РФ и ЧР, д.т.н., профессор, академик РАЕН И.Е. Илларионов,
- секция «Технология машиностроения» начало в 1100 ауд. Т-318, председатель - заслуженный машиностроитель РФ, профессер В.Н. Цай,
- секция «Порошковая металлургия и нанокомпозиционные материалы» начало в 1100 ауд. Т-310, председатель - профессор Е.П. Шалунов.
С 1300-1400 обеденный перерыв.
Всего будет заслушано на пленарном заседании и в 3 секциях 50 докладов представителей из Республики Казахстан и России из городов Магнитогорск, Владимир, Йошкар-Ола, Москва, Чебоксары и др.
В 1400 в аудитории Т-201 состоится доклад Савинова Александра Сергеевича по диссертационной работе на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.16.04 – Литейное производство и обсуждение доклада на тему «Методологические основы оценки и прогнозирования напряженно-деформированного состояния системы «отливка-форма» для предупреждения образования горячих трещин в фасонных отливках» Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, г. Магнитогорск.
По материалам конференции будет издан сборник научных трудов в РИНЦ.
Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции.
Добро пожаловать!